Калашникова Наталья Анатольевна

Калашникова Наталья Анатольевна

Нефролог

· Стаж 31 год

· Врач высшей категории

Принимает детей до 17 лет в «Детская клиника Здоровье с пеленок»

г. Саратов ул. пр-т Энтузиастов, д. 10а

8 (845) 233-81-94

⚕️Калашникова Наталья Анатольевна - врач нефролог, стаж 31 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Занимается диагностикой и лечением аденомы простаты, воспалительных заболеваний (баланит, баланопостит), варикоцеле, ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз), мочекаменной болезни, недержания мочи, пиелонефрита, простатита, уретрита, цистита. Специализируется на диагностике и лечении таких заболеваний, как дисфункции половых гормонов, врожденные патологии мужских половых органов, преждевременное семяизвержение и др. Занимается лечением нефрологических больных, страдающих воспалительными заболеваниями почек и мочевыводящих путей, поражениями почек при артериальной гипертонии, системных заболеваниях, нарушениях обмена (сахарный диабет, подагра, дизметаболическая нефропатия), консервативного ведения больных с хронической почечной недостаточностью. Оказывает весь спектр хирургических вмешательств на органах брюшной полости, лечение артритов, арторозов, иссечение новообразований мягких тканей, специализируется на амбулаторной хирургии в полном объеме. Подробная информация о враче

1991
Интернатура по специальности "Педиатрия", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
1990
Диплом по специальности "Педиатрия", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

2015
"Нефрология", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

1996-2019
врач, ГУЗ "СГДП № 8"
Саратов

• аденома предстательной железы;
  • воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);
  • варикоцеле;
  • ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);
  • камни в почках;
  • недержание мочи;
  • пиелонефрит;
  • простатит;
  • уретрит;
  • цистит.
Диагностика и лечение следующих заболеваний почек:
  • нефрит;
  • амилоидоз;
  • гломерулонефрит;
  • почечная недостаточность;
  • состояние после трансплантации почек;
  • нарушения электролитного обмена;
  • нефропатия;
  • диабетическая нефропатия;
  • гипертония, связанная с патологией почек;
  • пиелонефрит;
  • мочекаменная болезнь (кристаллурия);
  • инфекция мочевой системы (циститы, уретриты);
  • метаболические нефропатии;
  • почечная артериальная гипертензия;
  • нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.
Основные направления работы:
  • амбулаторная экстренная и плановая хирургия;
  • лечение гнойных заболеваний мягких тканей;
  • определение показаний к оперативному лечению заболеваний брюшной полости;
  • удаление новообразований кожи, подкожной клетчатки, мягких тканей;
  • хирургическая обработка ран, язв, пролежней.

Очень хороший, добрый и отзывчивый доктор. Она мне все доступно объяснила и назначила анализы. Врач очень доступно все объяснила по нашему заболеванию. Мне очень понравилось! Мы еще придем к ней на прием после того, как сдадим анализы и будем у нее дальше наблюдаться.
Врач очень хороший и внимательный. Она знает что делает. Доктор все подробно, понятно нам объяснила, рассказала и назначила лечение.
г. Саратов, ул. пр-т Энтузиастов, д. 10а 8 (845) 233-81-94