Врачи-эндокринологи г. Саратов

г. Саратов, Чернышевского, 60/62

г. Саратов, Челюскинцев, 69

г. Саратов, Челюскинцев, 69
1 2 3 4 5 6 7 ... 16
Врачи-эндокринологи г. Саратов (152)

СберЗдоровье собрал лучших эндокринологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник эндокринологии — 4.2. 152 хороших врача, стоимость приёма в клиниках эндокринологии от 700 до 1200 рублей.

Эндокринологи Саратова занимаются диагностикой и лечением гормонального дисбаланса у взрослых и детей.

Для предотвращения развития гормональных патологий при планировании зачатия родителям следует обследоваться у эндокринолога. При появлении первых симптомов нарушения гормонального фона у взрослого или ребенка не стоит откладывать визит к врачу. К таким относятся приливы потливости или озноба, постоянная жажда, ухудшение сна, ломкость ногтей и волос, изменение аппетита, веса, хроническое состояние усталости, дрожь в коленях. Женщинам, планирующим принимать гормональные контрацептивы также следует проконсультироваться с эндокринологом, чтобы подобрать правильную дозировку и состав препарата.

Эндокринные нарушения вызывают дисфункцию гипофиза, щитовидной железы, гипоталамуса, надпочечников, репродуктивных органов, вилочковой железы и без лечения могут привести к инвалидности.

Популярные вопросы

Что лечит эндокринолог?

Гормональные сбои у детей провоцируют развитие сахарного диабета, гипотериоз, карликовость, болезнь Иценко-Кушинга, диффузный зоб и другие патологии. У взрослых эндокринолог лечит ожирение, недостаток йода, несахарный диабет, нарушение уровня кальция в крови, расстройство половой функции, акромегалию, нервно-психические патологии.

Эндокринологи Саратова - последние отзывы

Приятный и рассудительный специалист. Он все мне подробно рассказал и не назначил никаких лишних анализов, так как я уже со всем пришла. Врач также все понятно объяснил и успокоил меня, что ничего плохого нет. Я получила подтверждение того, что у меня нет никаких серьёзных отклонений. Мне понравилось! Я приду еще через год.
Валерия, 09 июня 2021
Доктор сразу видно, что высококвалифицированный, дружелюбный, профессиональный врач, который располагает к себе. Она сразу назначила мне сдачу необходимых анализов, всё доходчиво объяснила и не запугивала. Я запишусь повторно к ней!
Мария, 22 февраля 2021
Прекрасный доктор! Внимательно слушает и слышит. Разбирается, задает отличные вопросы, чтобы лучше понять пациента и то, что его беспокоит, внимательно осмотрит. Назначит то, что надо. И самое главное помогает человеку поправиться, встать на ноги. Не пугает, а помогает решить проблему со здоровьем. Прекрасный специалист! Огромная благодарность от меня Вам, Елена Сергеевна! Спасибо!
Кристина, 09 февраля 2021
Очень приветливый и доброжелательный доктор. Она подробно всё мне рассказала и назначила анализы.
Мариам, 18 ноября 2020
Доктор очень приятный и внимательный. Она полностью осмотрела ребёнка.
Дара, 03 мая 2021
Доктор внимательный. Валерий Александрович всё мне подсказал и отговорил от лишних рекомендаций.
Андрей, 24 февраля 2021
Хороший, грамотный, приятный и доброжелательный врач, который идёт на встречу и заинтересован помочь. Ничего лишнего нам предложено не было, всё по делу. Доктор пояснила проблему ребёнка, назначила обследования и дала рекомендации по дальнейшим действиям. Мы довольны и обратимся ещё!
Оксана, 20 февраля 2021
Профессиональный врач. Валерий Александрович направил меня на сдачу нужных анализов и успокоил. Я довольна!
Шаила, 16 февраля 2021
В докторе присутствуют профессиональные и человеческие качества. На приеме она меня осмотрела и назначила анализы.
Дарина, 12 февраля 2021
Доктор внимательный. Ирина Евгеньевна направила меня на сдачу анализов и назначила повторный приём.
Евгения, 19 января 2021