Врачи-флебологи г. Саратов

· 40 врачей

Ефимова Анна Леонидовна - флеболог
8 (845) 233-85-37
Последний отзыв был опубликован вчера

Гаврилов Владимир Александрович - флеболог

г. Саратов, Сакко и Ванцетти, д. 59
8 (845) 233-84-92
В клинике 2000 руб.
1 2 3 4
Врачи-флебологи г. Саратов (40)

СберЗдоровье собрал лучших флебологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник флебологии — 4.4. 40 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках флебологии от 1080 до 2000 рублей.

Врач-флеболог выявляет и лечит болезни вен нижних конечностей. Он изучает особенности нарушений и проблем с венами, чаще всего связанных с застоем крови и ослаблением клапанов. Кроме того, он даст рекомендации по предотвращению венозных патологий, правильному питанию и физической нагрузке.

Для лечения варикоза применяется микросклеротерапия, лазерная коагуляция, оперативное вмешательство.

Популярные вопросы

Что лечит флеболог?

При появлении следующих патологических признаков следует посетить флеболога:

• боль, жжение, тяжесть в ногах;
  • ночные судороги в икрах ног;
  • отеки нижних конечностей;
  • прощупываемые или зрительно различимые узелки, расширенные вены на ногах;
  • быстрая утомляемость ног;
  • просвечивание через кожу сосудов, сосудистые звездочки, сетка.
Диагностика во флебологии?

При первичном обращении врач выслушает жалобы, проведет опрос о состоянии здоровья, имеющихся заболеваниях, появлении первых признаков. Далее врач прощупает и визуально оценит состояние вен на ногах, проведет пробы со жгутом и бинтами. После чего назначит обследование:

• ОАК,
  • коагулограмма,
  • СКТ,
  • УЗ-ангиосканирование,
  • флебографию с контрастом,
  • ЭКГ и др.
  • После получения результатов врач подберет лечение, которое может включать в себя лекарственную терапию, физиотерапию, ЛФК и активный образ жизни, ношение компрессионного белья, диету, контрастный душ и др.

Флебологи Саратова - последние отзывы

На приёме доктор узнала об истории моей болезни (с чего всё началось, симптомы и т.д.) и сделала УЗИ. На основе этих данных сделала своё заключение и направила к другому специалисту. Врач внимательный, опытный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
На модерации, 26 сентября 2021
Доктор хороший, внимательный, профессионал. Все хорошо очень. На приеме Алексей Михайлович все выслушал внимательно, провел осмотр, назначил лечение, объяснил все подробно. Я очень доволен остался.
Андрей, 23 сентября 2021
У меня такие проблемы которые я сама знаю и наверное второй раз я уже не пойду на приём, но это не из-за врача, а скорее всего из-за самого заболевания. Доктор дал мне назначения, все что требовалось мне сказал. Он профессиональный и я могла бы его порекомендовать.
Елена, 11 августа 2021
Доктор приятный, общительный. Все хорошо. На приеме Анна Леонидовна проконсультировала, сделала узи, ответила на все мои вопросы. По итогу я получила рекомендации, назначенное лечение. Повторно обратилась бы. Уделила достаточно времени.
Людмила, 20 сентября 2021
Очень довольна. Хорошее обращение, внимание врача. Хороший тчательный осмотр, узи. Полная запись, рекомендации. Все что надо. Для себя, по итогам данной консультации, получила радостную новость, что у меня с венами все хорошо. Мне понравился врач. Данного доктора выбрала по своей интуиции.
Светлана, 26 августа 2021
Врач очень замечательный, обходительный, доброжелательный, понимающий и спокойный. Она меня выслушала, подробно рассказала от чего получилась такая ситуация, объяснила почему идет воспалительный процесс, дала совет и прописала лекарства, от которых уже есть улучшение. Я обязательно приду к доктору на повторный приём.
Юлия, 22 июля 2021