Врачи-иммунологи г. Саратов

8 (845) 233-81-16

Врач второй категории

г. Саратов, Авиастроителей, 3
8 (845) 233-80-71
Врачи-иммунологи г. Саратов (21)

СберЗдоровье собрал лучших иммунологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник иммунологии — 4.5. 21 хороший врач, стоимость приёма в клиниках иммунологии от 850 до 1290 рублей.

Врач-иммунолог предупреждает, диагностирует и лечит болезни и патологии иммунной системы. Он занимается изучением особенностей и лечением иммунозависимых состояний, среди которых первичные и вторичные иммунодефицитные состояния человека, заболевания аутоиммунного характера, аллергии, патологии трансплантации. Кроме того, он участвует и проводит иммунизацию здорового населения, вакцинацию и создание прививок.

Чаще всего пациент попадает к иммунологу по направлению от инфекциониста, терапевта, хирурга-трансплантолога или онколога.

По результатам полного обследования врач подберет схему иммунотерапии или иммунокоррекции.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Приём показан и при появлении следующих признаков, как явных, так и косвенных:

• хроническая слабость, утомляемость;
  • субфебрилитет больше трех дней;
  • расстройства сна;
  • увеличение лимфоузлов;
  • хронические инфекции мочеполовой системы, ЖКТ, носоглотки;
  • расстройства пищеварения, хронический дисбактериоз;
  • задержка в развитии ребенка;
  • увеличение печени, селезенки, тимуса;
  • хронические дерматиты, лишай, грибок, пятна;
  • слезоточивость, покраснение глаз;
  • изъязвления полости рта, герпес;
  • нестандартная реакция на медикаменты;
  • нарушения лейкоцитарной формулы крови;
  • частые рецидивы болезней.
Диагностика в иммунологии?

При первичном обращении врач выслушает жалобы, проведет опрос о состоянии здоровья, имеющихся заболеваниях, появлении первых признаков, наследственности, образе жизни. Далее врач проведет физикальный осмотр, оценит состояний кожных покровов и слизистых, методами пальпации и простукивания проверит миндалины, лимфоузлы, тимус, селезенку, печень. После чего назначит обследование:

• ОАК,
  • УЗИ,
  • рентген,
  • КТ и др.

Иммунологи Саратова - последние отзывы

Хороший врач, очень квалифицированный, все объясняет доступно. Доктор уделила мне достаточно времени, проконсультировала меня по разным вопросам, дала рекомендации. Мне все понравилось, я обязательно буду обращаться еще.
Наталия, 04 сентября 2021
Внимательный доктор. Она мне все доступно объяснила и рассказала.
Наталья, 10 ноября 2020
Культурный и аккуратный доктор. Никаких нареканий нет и вопросов не осталось. На приёме Ольга Шмелева внимательно прослушала, простучала, осмотрела и взвесила ребёнка. Общалась с ним очень вежливо. По итогу доктор прописала лечение и мы скоро пойдём на повторный сеанс. Всю информацию специалист подробно рассказала, расписала и прокомментировала. Нашла врача через интернет по отзывам.
Оксана, 16 сентября 2021
Врач очень внимательный, грамотный, опытный, добрый, вежливый и вдумчивый врач. Она разбирается во многих сферах. На первом приеме она посмотрела на проблему с разных сторон, назначила нам анализы и сказала прийти на повторный прием.
Наталья, 23 июля 2021
Доктор грамотный, приятный, приветливый и вежливый. Она нашла подход к ребенку. Врач полностью нас расспросила, досконально осмотрела, прослушала ребенка, увидела что течение болезни стало проходить по другому, все доступно объяснила, распечатала, дала направление на анализы и рекомендации по лечению. Когда придут результаты анализов специалист нам позвонит и скажет что делать дальше. Мы с ней долго разговаривали. Я узнала о ней через интернет. В клинике на ресепшене все вежливые.
Елена, 22 июня 2021
Высококвалифицированный доктор. Она очень внимательно осмотрела пациента, посмотрела предыдущую историю посещений, все объяснила и выписала лекарство. Врач также запланировала наше дальнейшее лечение и рассказала какие действия будут на следующем приеме. Еще специалист полностью объяснила по какой схеме, как и когда принимать лекарство.
Алексей, 05 мая 2021
Врач очень квалифицированный. Она мне всё разъяснила по поводу нашего вируса, всё подробно рассказала и нашла подход к ребёнку. Доктор направила нас на сдачу анализов и назначила лечение. Я уже порекомендовала данного специалиста!
Татьяна, 15 апреля 2021
Хороший доктор. Она мне все подробно рассказала, объяснила и направила пациента на анализы. Ребенок на приеме не плакал и не испугался. Мы еще к ней пойдем.
Анастасия, 14 апреля 2021
Очень внимательный и грамотный доктор. Она нам популярно все объяснила и рассказала.
Ирина, 02 апреля 2021
Хороший доктор - профессионал своего дела. Она досконально осмотрела пациента, уделила достаточно времени, послушала и назначила лечение. Врач на приеме играет с ребенком. Мы ходим к ней достаточно давно и всем довольны! Ирина Александровна тщательно подходит к лечению ребенка!
Ирина, 31 марта 2021