Врачи-кардиологи г. Саратов

г. Саратов, С. П. Лисина, д.3Б
8 (845) 233-83-64

Рябова Анна Юрьевна - кардиолог
Кардиолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Саратов, Московская, 23

Кандидат медицинских наук
г. Саратов, Степана Разина, д. 77
8 (845) 233-85-23
1 2 3 4 5 6 7 ... 22
Врачи-кардиологи г. Саратов (216)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.4. 216 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 700 до 1356 рублей.

Кардиологи Саратова консультируют пациентов с жалобами на повышение артериального давления, потемнение в глазах, учащенный сердечный ритм, боли или чувство сдавливания в области сердца, одышку.

Лечение болезней сердца и сосудов выполняется медикаментозным методом, хирургическим или комбинированным. Часто кардиологические пациенты наблюдаются у кардиолога в течение всей жизни. Врач помогает в период реабилитации после операции, назначает поддерживающую лекарственную терапию, регулирует дозировку. Кардиологи рекомендуют людям старше 40 лет ежегодный скрининг сердца с целью ранней диагностики.

Кроме таких явных симптомов, указывающих на нарушение работы сердечно-сосудистой системы стоит обратить внимание на частые головокружения, отёки ног, ухудшение памяти, быструю утомляемость, выявление высоких значений холестерина в крови. Такие проявления могут указывать на ишемическую болезнь сердца, аневризму аорты, гипертонию, тромбозы, инфаркт миокарда, аритмии.

Популярные вопросы

Методы диагностики в кардиологии?

Диагностические обследования сердца и сосудов:

• электрокардиография;
  • эхокардиография (УЗИ);
  • биохимические показатели крови;
  • допплерография сосудов;
  • велоэргометрия;
  • пульсоксиметрия;
  • суточное мониторирование по Холтеру;
  • реовазография (диагностика регионарного кровотока).

Кардиологи Саратова - последние отзывы

Мне понравился и врач и как она провела приём. Она скрупулёзно расспросила меня, провела осмотр рук и ног, послушала, назначила сдать анализы и пройти дополнительное обследование. Татьяна Николаевна приветливая, с хорошими профессиональными знаниями.
Татьяна, 09 сентября 2021
На приёме доктор мне сделала УЗИ, ответила на все мои вопросы, всё рассказала и показала. Врач внимательный, спокойный, тихий, воспитанный, квалифицированный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Галина, 29 августа 2021
К данному специалисту обратился в первые. Доброжелательная, хорошая, отзывчивая. В целом врачом остался доволен. Анна Юрьевна внимательно выслушала мои жалобы, направила на УЗИ, назначила на анализы и выписала необходимое лечение. Сейчас прохожу обследования. Потом буду записываться к ней повторно для постановки окончательного диагноза. Не понравилось обслуживание в клинике при сборе анализов. Очень долго и большая очередь.
Александр, 29 июля 2021
Уважительный доктор. Она ответила мне на все вопросы, послушала, все посмотрела, написала рекомендации и назначила курс лечения.
Вера, 29 марта 2021
Елена Николаевна очень приятная и отзывчивая женщина. Она осмотрела меня и сказала диагноз.
Дарья, 25 апреля 2021
Врач очень доброжелательный и внимательный. Она знает о чем говорит. Доктор спросила пациента о сопутствующих заболеваниях, о состояние здоровья, образе жизни, сделала электрокардиограмму и ответила на вопросы. Специалист не только кардиолог но и терапевт.
Ольга, 01 апреля 2021
Доктор очень внимательный. Она имеет хорошие и разносторонние знания. Врач ответила не только на вопросы по заболеванию но и на сопутствующие. Я её всем порекомендую и обязательно, приду на приём ещё раз!
Ольга, 31 марта 2021
Хороший врач. Татьяна Николаевна назначила мне лечение.
Сергей, 26 марта 2021
Доктор очень внимательный. Она осмотрела ребенка и назначила препараты. Мы очень довольны врачом!
Зара, 24 марта 2021
Доктор внимательный и добрый. Она провела осмотр, назначила мне лечение и сдачу анализов.
Наталья, 19 марта 2021