3 198 425 пациентов 8 (845) 233-80-71

Долгушева Ольга Владимировна - невролог

Онищенко Ольга Юрьевна - невролог

Казакова Юлия Викторовна - невролог

1 2 3 4 5 6 7 ... 29

Врачи-неврологи г. Саратов (281)

СберЗдоровье собрал лучших неврологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник неврологии — 0. 281 хороший врач, стоимость приёма в клиниках неврологии от 750 до 1308 рублей.

Профессиональная деятельность врача-невролога, как и невропатолога, заключается в диагностике и лечении болезней нервной системы. Помимо этого, невролог следит за ее функционированием в здоровом состоянии, проводит профилактику, предотвращая появление заболевания.

На приеме при помощи профессиональных инструментов и ряда несложных тестов невролог безболезненно проверит рефлексы, мышечную силу, чувствительность, оценит состояние ЦНС, вестибулярного аппарата. В ходе осмотра больного врач оценивает речь, эмоциональное состояние, способность ориентироваться во времени и пространстве, изучает рефлексы и состояние мышц, прощупывает болезненные точки, разгибает и сгибает конечности. Показания невролог фиксирует в карте пациента. Если возникают сложности с постановкой диагноза, больного направляют на Эхо-ЭГ, РЭГ, ЭЭГ, МРТ или КТ головного мозга, позвоночника и другие инструментальные исследования.

В условиях ухудшения экологии в мире, неправильного образа жизни и питания неврологические заболевания молодеют и если раньше пациентами данного врача были преимущественно пенсионеры, то сейчас чаще и чаще становятся молодые люди. Поэтому людям всех возрастов рекомендуется посещать невролога.

Популярные вопросы

Что лечит невролог?

А людям, перенесшим неврологические заболевания, такие как инсульт, черепно-мозговые или спинальные травмы, болеющим эпилепсией, хронической ишемией головного мозга, болезнью Паркинсона, миастенией и др. консультация невролога или невропатолога показана.

Также посещение невролога необходимо при следующих недомоганиях:

• сильные, регулярные, также внезапные боли в голове;
  • головокружения, нарушения координации, обморочные состояния;
  • спинные боли, шейные, боли конечностей;
  • слабость мышц, шаткость походки;
  • нарушения сна;
  • ухудшение характеристик внимания, памяти;
  • изменения речи;
  • судороги, тремор конечностей.

Неврологи Саратова - последние отзывы

Анастасия Олеговна очень внимательный врач. Она очень хорошо подобрала мне терапию и скорректировала лекарства. Я была не в первый раз у данного специалиста, пришла к ней по рекомендации и рекомендую её сама!
Татьяна, 16 января 2021
Доктор культурный. Она все подробно нам рассказала и прописала лечение.
Светлана, 10 декабря 2020
Очень хороший врач. Она долго осматривала ребёнка и дала рекомендации по обследованиям. Я довольна!
Светлана, 17 декабря 2020
Хороший доктор. Она внимательно отнеслась к моей проблеме и назначила обследование.
Мария, 18 ноября 2020
Врач как специалист очень внимателен. Находит причину заболевания, объясняет доступно. Всем рекомендую обращаться.
Сергей, 17 декабря 2017
Хороший доктор. Он со стажем работы. Прием я не ждала. Плохого ничего не могу сказать.
Виктория, 04 декабря 2017
О докторе нет слов. Он хороший врач. Общается культурно. Консультация прошла хорошо.
Алексей, 22 ноября 2017
Все было предельно понятно и доступно. Доктор объяснил для чего и какие процедуры мне нужно сделать.
Анастасия, 18 сентября 2017
Я получил консультацию, доктор меня посмотрел, все спросил, всю историю за предыдущие годы, составил целостную картину, посоветовал пройти анализы, чтобы все понять. В целом, очень приятный человек, компетентный, опытный, знающий, хороший психолог. Очень положительное, позитивное отношение к людям, учтивое. С большим удовольствием порекомендую другим людям этого врача. Этот доктор видит человека насквозь, у него индивидуальный подход, очень приятный, грамотный, адаптированный подход к каждому человеку. Мне очень понравилось.
Томас, 30 августа 2017
Врач отличный, все проверил, все рассказал, лечение назначил.
Азат, 24 августа 2017