Врачи-неврологи г. Саратов

8 (845) 233-81-87

г. Саратов, Чернышевского, 60/62

г. Саратов, просп. 50 лет Октября, 107

1 2 3 4 5 6 7 ... 29
Врачи-неврологи г. Саратов (283)

СберЗдоровье собрал лучших неврологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник неврологии — 4.5. 283 хороших врача, стоимость приёма в клиниках неврологии от 600 до 1308 рублей.

Профессиональная деятельность врача-невролога, как и невропатолога, заключается в диагностике и лечении болезней нервной системы. Помимо этого, невролог следит за ее функционированием в здоровом состоянии, проводит профилактику, предотвращая появление заболевания.

На приеме при помощи профессиональных инструментов и ряда несложных тестов невролог безболезненно проверит рефлексы, мышечную силу, чувствительность, оценит состояние ЦНС, вестибулярного аппарата. В ходе осмотра больного врач оценивает речь, эмоциональное состояние, способность ориентироваться во времени и пространстве, изучает рефлексы и состояние мышц, прощупывает болезненные точки, разгибает и сгибает конечности. Показания невролог фиксирует в карте пациента. Если возникают сложности с постановкой диагноза, больного направляют на Эхо-ЭГ, РЭГ, ЭЭГ, МРТ или КТ головного мозга, позвоночника и другие инструментальные исследования.

В условиях ухудшения экологии в мире, неправильного образа жизни и питания неврологические заболевания молодеют и если раньше пациентами данного врача были преимущественно пенсионеры, то сейчас чаще и чаще становятся молодые люди. Поэтому людям всех возрастов рекомендуется посещать невролога.

Популярные вопросы

Что лечит невролог?

А людям, перенесшим неврологические заболевания, такие как инсульт, черепно-мозговые или спинальные травмы, болеющим эпилепсией, хронической ишемией головного мозга, болезнью Паркинсона, миастенией и др. консультация невролога или невропатолога показана.

Также посещение невролога необходимо при следующих недомоганиях:

• сильные, регулярные, также внезапные боли в голове;
  • головокружения, нарушения координации, обморочные состояния;
  • спинные боли, шейные, боли конечностей;
  • слабость мышц, шаткость походки;
  • нарушения сна;
  • ухудшение характеристик внимания, памяти;
  • изменения речи;
  • судороги, тремор конечностей.

Неврологи Саратова - последние отзывы

Доктор хороший. Алексей Павлович меня осмотрел и дал рекомендации.
Гайрат, 29 мая 2021
Общительный и доброжелательный доктор. Он разъяснил и объяснил мне все, что меня беспокоило. Врач также провел со мной мануальную терапию и назначил лекарство. Специалист решил мою проблему. Мы разговаривали с врачом, как обычные люди. Я завтра иду на повторный прием.
Елена, 06 мая 2021
Доктор внимательный. Екатерина Сергеевна меня расспросила и проконсультировала.
Анастасия, 18 февраля 2021
Доктор очень внимательный и квалифицированный. У меня были болевые ощущения в спине. Он посмотрел все что можно, уточнил какие у меня есть сопутствующее заболевание, грамотно проконсультировал, провел сеанс, который помог, и сделал назначение. Я записалась к врачу на повторный прием.
Ирина, 19 апреля 2021
Доктор внимательный и доброжелательный. Это единственный врач, которая сказала причину моей проблемы, дала рекомендации и лечение.
Екатерина, 15 апреля 2021
Очень грамотный, позитивный, внимательный и понимающий врач. Она провела осмотр, диагностику и дала рекомендации. Я очень довольна! Рекомендую!
Марина, 15 апреля 2021
Очень внимательный, отзывчивый, ласковый врач и приятная женщина. Она очень помогла мне, обширно всё объяснила и рассказала по заболеванию. Доктор так же направила меня к хирургу и на операцию. Я после лечения обращусь к ней повторно! Спасибо большое!
Александра, 10 апреля 2021
Хороший и грамотный специалист. Она нас проконсультировала по дальнейшим нашим действиям.
Юлия, 07 апреля 2021
Мы очень довольны! Очень вежливый, компетентный и профессиональный врач. Так нас не обсуживали очень доавно! Мы так же получили рекомендации и назначения.
Ольга, 04 апреля 2021
Приём прошёл быстро и в срок. Доктор квалифицированныйю Она направила нас на обследование и подтвердила диагноз даже не смотря на результаты уже готовых исследований. Врач так же дала нам адреса и направления.
Лада, 03 апреля 2021