Врачи-онкологи г. Саратов

8 (845) 233-85-37

Кандидат медицинских наук
г. Саратов, Челюскинцев, 69

1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Врачи-онкологи г. Саратов (136)

СберЗдоровье собрал лучших онкологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник онкологии — 4.5. 136 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках онкологии от 800 до 1090 рублей.

Врач-онколог занимается выявлением, диагностикой и лечением опухолевых образований во всех органах и тканях организма человека, а также профилактикой распространения опухоли. Далее роль онколога состоит в определении стадии болезни, разъяснении и предложении способов лечения с рекомендацией оптимального пути, обеспечении дальнейшего ухода и улучшения качества жизни пациента. Врач онколог лечит любой орган человека, пораженный опухолевым процессом, поэтому симптоматика многообразна.

Для сбора анамнеза и точности диагноза важна клиническая картина пациента, жалобы, общее состояние здоровья, информация об онкологии в семье, образе жизни. Главным диагностическим методом считается биопсия, когда кусочек пораженной ткани исследуют под микроскопом. Других информативных диагностических процедур множество: рентген, КТ, МРТ, УЗИ, сцинтиграфия, эндоскопия органов ЖКТ, ПЭТ-КТ и др.

После постановки диагноза, врач оказывает терапевтическое воздействие посредством оперативного вмешательства, химиотерапии, лучевой и других терапий, направленных на избавление от опухоли. Далее наблюдает за ремиссией или назначает дальнейшее лечение для устранения рецидива. Также обеспечивает паллиативное, симптоматическое лечение больным с последней стадией рака.

Важным моментом раннего диагностирования является онкологический скрининг у людей, с предрасположенностью к конкретному виду опухоли, это наследственность, вредные привычки, образ жизни.

Популярные вопросы

Симптоматика в онкологии?

Существует ряд симптомов, которые вызывают подозрение начавшегося опухолевого процесса. К ним относятся:

• быстрая утомляемость, слабость;
  • резкая потеря веса в короткий срок;
  • анемия необъяснимого генеза;
  • неясная лихорадка, озноб;
  • необъяснимые кровотечения;
  • новообразование на коже;
  • слуховые, зрительные расстройства, головные боли;
  • продолжительный болевой синдром неясной этиологии.

Онкологи Саратова - последние отзывы

Доктор хороший, квалифицированный и внимательный. Она меня расспросила, выслушала, осмотрела и направила на дополнительное обследование.
Мария, 15 апреля 2021
Очень хороший, внимательный, отзывчивый и грамотный специалист. Она опросила меня, провела осмотр, дала рекомендации и назначения. Я осталась очень довольна и пойду к ней повторно!
Ольга, 06 апреля 2021
Доктор отзывчивый, уважительный, добрый и очень приятный. Я очень её уважаю и не первый раз на приеме. Она посмотрела мою проблему.
Татьяна, 26 апреля 2021
Специалист очень грамотный. Она располагает к себе. Из всех врачей, только она меня внимательно осмотрела и назначила операцию.
Владимир, 30 марта 2021
Хороший, учтивый, опытный и вежливый доктор. Она мне все разъяснила и рассказала. Прием прошёл быстро и качественно.
Ольга, 25 марта 2021
Доктор внимательный. Тамара Ивановна меня осмотрела.
Марина, 04 марта 2021
Внимательный доктор. На приеме она мне осмотрела родинки и провела операцию. Во время операции, врач меня отвлекала, чтобы я не переживала.
Арина, 26 февраля 2021
Добрый и спокойный доктор. На приеме она меня выслушала, осмотрела и все прощупала.
Марина, 26 февраля 2021
Мне было назначено на 15:30 и пока я парковалась, потому что не могла найти место, смогла подойти на ресепшен только к 15:36. Я пыталась дозвониться на горячую линию, но не получилось. Регистратор позвонил доктору и она отказалась меня принимать, потому что я опоздала на 5 минут. Я пришла к хирургу потому что у меня загноились два пальца на ноге. В итоге администратор звонит врачу повторно, объясняет ситуацию и она соглашается меня принять. Я заняла живую очередь, а Тамара Ивановна потом принимала людей следующих по записи. Я спросила у пациента он был записан на 16:30, а время было 16:23, если она такая принципиальная, почему не взяла в промежутке. В результате она принимает пациентов, я сижу жду около часа, нервничаю, испытываю боль и при том, что это клиника не из самых дешевых. Такое издевательство за мои же деньги. Даже в бюджетных клиниках так не относятся. Я все таки попала к ней на прием, когда администратор поговорила с ней третий раз и пробыла там буквально 7 минут. За это время врач задала мне кучу вопросов, осмотрела и отправила сдавать анализ на грибок. Этого доктора я выбрала по отзывам и до сих пор в шоке от унижения которое испытала.
Надежда, 24 декабря 2020