Врачи-онкологи г. Саратов

Щенников Павел Иванович - онколог
г. Саратов, Техническая, 10а
8 (845) 233-81-13
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Врачи-онкологи г. Саратов (137)

СберЗдоровье собрал лучших онкологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник онкологии — 4.4. 137 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках онкологии от 600 до 1600 рублей.

Врач-онколог занимается выявлением, диагностикой и лечением опухолевых образований во всех органах и тканях организма человека, а также профилактикой распространения опухоли. Далее роль онколога состоит в определении стадии болезни, разъяснении и предложении способов лечения с рекомендацией оптимального пути, обеспечении дальнейшего ухода и улучшения качества жизни пациента. Врач онколог лечит любой орган человека, пораженный опухолевым процессом, поэтому симптоматика многообразна.

Для сбора анамнеза и точности диагноза важна клиническая картина пациента, жалобы, общее состояние здоровья, информация об онкологии в семье, образе жизни. Главным диагностическим методом считается биопсия, когда кусочек пораженной ткани исследуют под микроскопом. Других информативных диагностических процедур множество: рентген, КТ, МРТ, УЗИ, сцинтиграфия, эндоскопия органов ЖКТ, ПЭТ-КТ и др.

После постановки диагноза, врач оказывает терапевтическое воздействие посредством оперативного вмешательства, химиотерапии, лучевой и других терапий, направленных на избавление от опухоли. Далее наблюдает за ремиссией или назначает дальнейшее лечение для устранения рецидива. Также обеспечивает паллиативное, симптоматическое лечение больным с последней стадией рака.

Важным моментом раннего диагностирования является онкологический скрининг у людей, с предрасположенностью к конкретному виду опухоли, это наследственность, вредные привычки, образ жизни.

Популярные вопросы

Симптоматика в онкологии?

Существует ряд симптомов, которые вызывают подозрение начавшегося опухолевого процесса. К ним относятся:

• быстрая утомляемость, слабость;
  • резкая потеря веса в короткий срок;
  • анемия необъяснимого генеза;
  • неясная лихорадка, озноб;
  • необъяснимые кровотечения;
  • новообразование на коже;
  • слуховые, зрительные расстройства, головные боли;
  • продолжительный болевой синдром неясной этиологии.

Онкологи Саратова - последние отзывы

Прием понравился. Доктор ответил на все вопросы, все рассказал по моей проблеме. Провел осмотр, просмотрел документы которые я принесла. Назначил лечение и следующую консультацию. Лилия Евгеньевна знает о том о чем рассказывает, доброжелательная. Прием длился минут 20, времени достаточно. Рекомендую данного специалиста.
Людмила, 07 сентября 2021
Доктор профессионал своего дела. Нормальный, внимательный, хороший врач. На приёме специалист проконсультировала меня, все рассказала и объяснила. При необходимости знакомым рекомендую. Доктора нашла через интернет, оценивала по стажу работы. Екатерина Юрьевна не только онколог, но и пластический хирург, для меня это было очень важно.
Елена, 13 августа 2021
Все прошло нормально, не хорошо и не плохо. Прием длился примерно 10 минут. Врач меня успокоил что онкологии не было. Павел Иванович послал меня к другому врачу. Никаких назначений не сделал. Все поверхностно, не углубленно, посредственно.
Лариса, 12 августа 2021
Доктор грамотный, отзывчивый, внимательный, но очень пожилой. Она провела осмотр, задавала много вопросов, пощупала меня и выписала лечени. Ничего лишнего мне предложено не было.
Анна, 11 июля 2021
Доктор хороший, квалифицированный и внимательный. Она меня расспросила, выслушала, осмотрела и направила на дополнительное обследование.
Мария, 15 апреля 2021
К данному специалисту обратилась по рекомендации. Хороший врач. Мне понравился. Очень компетентный. Все объяснила, разъяснила. Я осталась довольна приемом. Буду продолжать у нее наблюдаться и дальше.
Марьям, 17 августа 2021
Очень хороший, внимательный, отзывчивый и грамотный специалист. Она опросила меня, провела осмотр, дала рекомендации и назначения. Я осталась очень довольна и пойду к ней повторно!
Ольга, 06 апреля 2021
Специалист очень грамотный. Она располагает к себе. Из всех врачей, только она меня внимательно осмотрела и назначила операцию.
Владимир, 30 марта 2021
Хороший, учтивый, опытный и вежливый доктор. Она мне все разъяснила и рассказала. Прием прошёл быстро и качественно.
Ольга, 25 марта 2021
Доктор внимательный. Тамара Ивановна меня осмотрела.
Марина, 04 марта 2021