Выезд на дом

Абдуллина Елена Алексеевна - педиатр
г. Саратов, Киселева, 38
8 (845) 233-84-87
1 2 3 4 5 6 7 ... 49
Врачи-педиатры г. Саратов (485)

СберЗдоровье собрал лучших педиатров Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник педиатрии — 4.2. 485 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках педиатрии от 850 до 1300 рублей.

Педиатры Саратова ведут наблюдение за детьми с рождения до 18 лет, первый осмотр новорожденного проходит на следующий день после выписки из роддома.

Первое знакомство педиатра и маленького пациента происходит дома, далее родители ежемесячно приводят ребенка на профилактические осмотры в поликлинику. Педиатр замеряет вес и рост ребенка, оценивает состояние здоровья и уровень развития.

К врачу педиатру рекомендовано обращение при первых признаках патологии у ребенка. К таким относятся: повышение температуры; кашель; расстройство пищеварения; аллергическая реакция; насморк; беспричинный плач; отказ от еды и воды. В компетенцию педиатра входит выдача рецептов на детские медикаменты, оформление справок в детский сад, школу, бассейн, санаторий; направление к узким специалистам и на диагностику; обучение родителей правилам грудного вскармливания, введения прикорма, ухода за новорожденным.

Если малыш заболел, необязательно везти его в клинику, врача можно вызвать на дом.

Кроме наблюдения за развитием маленького пациента, врач составляет график прививок и плановой диспансеризации.

Педиатры Саратова - последние отзывы

Доктор опытный. Он нас выслушал, осмотрел больного, поставил диагноз и дал ценные рекомендации.
Татьяна, 22 апреля 2021
Доктор доброжелательный. Она профессионал своего дела. Врач провела тщательный осмотр ребенка, измерила вес, рост, внимательно послушала, поставила диагноз, доступно ответила на вопросы и назначила лечение.
Кристина, 16 апреля 2021
Вежливый доктор. На первичном приеме она нас осмотрела, направила на анализы и назначила УЗИ. Мы пойдем к ней на повторный прием.
Вероника, 14 апреля 2021
Очень внимательный и грамотный доктор. Она нам популярно все объяснила и рассказала.
Ирина, 02 апреля 2021
Марина Юрьевна сделала назначения ребёнку и дала рекомендации. Она общительный и профессиональный врач. Мы довольны и обратимся к ней повторно!
Любовь, 26 марта 2021
Мы наблюдаемся у этого доктора с рождения. Она провела полный осмотр ребенка и назначила необходимые лекарства. Врач очень дружелюбный и доброжелательный. Находит общий язык с ребенком и с родителями. Никогда не назначает лишних лекарств и всегда знает что пациенту поможет и его особенности. Мы ушли довольные!
Наталья, 18 июня 2021
У меня впечталение положительное. Добрый, хороший и отзывчивый врач, который находит подход к детям. Она прописала ребёнку лечение, послушала, пощупала, измерила рост, температуру и проверила горло. Я так же поняла, что нужно в дальнейшем делать после лечения. Она уделила нам достаточно времени, всё объяснила и никуда не торопилась.
Кристина, 13 июня 2021
Доктор внимательный. Она всё выспросила, выслушала и назначила нам процедуры. Врач так же пообещала отзвониться по результатам анализов крови.
Ольга, 10 апреля 2021
Доктор замечательный, хороший и внимательный. Она направила пациента на анализы. Мы придем к врачу на повторный приём.
Ольга, 30 марта 2021
Доктор внимательный. Она все нам разъяснила, по полочкам разложила и добавила что-то новое.
Татьяна, 29 марта 2021