Врачи-психиатры г. Саратов

г. Саратов, просп. 50 лет Октября, 107

г. Саратов, Челюскинцев, 69

Врач второй категории
1 2 3 4 5 6 7 ... 17
Врачи-психиатры г. Саратов (165)

СберЗдоровье собрал лучших психиатров Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник психиатрии — 4.5. 165 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках психиатрии от 1000 до 3900 рублей.

Психиатры Саратова диагностируют и лечат психические нарушения и психосоматические расстройства у взрослых и детей.

Лечение возможно амбулаторно и в стационаре, если пациент в стабильном состоянии. Если пациент отказывается добровольно лечиться у психиатра, то при агрессивном поведении или возникновении суицидальных мыслей родственники могут госпитализировать пациента принудительно. После лечения и улучшения психического состояния пациент возвращается к обычной жизни, но обязательно регулярно наблюдается у врача для контроля за самочувствием и корректировки схемы терапии.

Детский психиатр осматривает и тестирует детей в возрасте 3 года и 7 лет в рамках медицинской комиссии.

Психиатр работает не только с душевнобольными, но и со здоровыми людьми, которым нужно освидетельствование для получения водительских прав, разрешение на пользование оружием, допуск к работе в некоторых структурах.

Популярные вопросы

Что лечит психиатр?

К таким нарушениям относятся:

• депрессия;
  • энурез;
  • аутизм;
  • хронический алкоголизм (водка или пиво);
  • наркомания;
  • компьютерная зависимость;
  • панические атаки;
  • тики, неврозы;
  • шизофрения;
  • деменция;
  • эпилепсия.

Психиатры Саратова - последние отзывы

Профессиональный доктор. Внучка захотела продолжать лечиться у этого доктора. Она в последнее время неуравновешенный человек. Мы долго искали такого специалиста, и нам подсказали. У пациентки в жизни были неполадки и послеродовая депрессия. Врач сразу подобрал ей успокоительные, все доступно объяснил и во многом помог. Разговор был ровный и без эмоциональный, но все было очень доходчиво. Специалист симпатичен нам как доктор и человек. Пациентка очень довольна.
Надежда, 19 мая 2021
Очень хороший и внимательный доктор. Она меня выслушала, прокомментировала каждый мой вопрос, дала внятный ответ и назначила курс лечения. Специалист очень понятно и доступно объяснила мне принцип действия психического расстройства.
Вероника, 27 апреля 2021
Доктор внимательный и профессиональный. Он меня выслушал и назначил медикаментозное лечение. Врач сказал, если что можно позвонить и обращаться.
Алла, 03 мая 2021
Я считаю, что Ольга Ивановна просто лучший специалист! Долго не мог найти человека, который прочитает, как книгу, все твои скрытые ментальные проблемы, и, не вскрывая «скальпелем», сможет направить в правильное русло. 100% рекомендасьон
Алексей, 24 апреля 2021
Доктор очень приятный. Она выслушала мои жалобы, все доступным языком объяснила и дала рекомендации.
Елена, 21 апреля 2021
Доброжелательный и современный доктор, который понимает проблемы детей. Она назначила нам лечение, которое помогло. Мы были в одном месте и нам не понравилось. Думаю мы будем продолжать.
Ольга, 20 апреля 2021
Хороший и спокойный доктор. Он побеседовал со мной, все объяснил и выписал лекарство.
Юлия, 20 апреля 2021
Доктор грамотный и внимательный. Такого врача я ещё не встречала! Она выслушала мою проблему, объяснила её и назначила определённые препараты, которые помогают. Это лучший специалист! Я приду к ней на прием ещё раз.
Светлана, 19 апреля 2021
Доктор грамотный. Он вник в нашу проблему, поставил диагноз, проконсультировал, выписал медикаментозное лечение и назначил повторный прием.
Карина, 14 апреля 2021
Доктор хороший. Она уделила должное внимание проблеме и предложила методы решения. Я довольна!
Мария, 14 апреля 2021