Врачи-психологи в Саратове

г. Саратов, Шевыревская, 6

Врач второй категории
г. Саратов, Тархова, д.32 стр.1
1 2 3 4
Врачи-психологи в Саратове (39)
39 анкет врачей из Саратова и 5 проверенных отзывов в рейтинге. Стоимость приёма у психолога с этой страницы от 1105 до 1573 рублей.

Специализация психолога

Психологи Саратова имеют дипломы о высшем образовании и практику в психологических исследованиях, но не являются врачами, так как не имеют медицинского образования.

В связи с этим психологи не ставят диагнозы и не выписывают рецепты на лекарственные препараты. Психология изучает функции внимания, памяти, мышления, психоэмоционального состояния, способность переносить стрессы.

Конечная цель может заключаться как в достижении стабильного психоэмоционального состояния, излечении болезни, избавлении от комплексов, так и в приобретении нового образа мышления и паттернов поведения и навыков общения.

Задача психолога помочь преодолеть кризис, направить пациента в нужное русло и поддержать до получения и закрепления результата.

Популярные вопросы

Методы лечения в детской психологии?

Детский психолог помогает преодолеть сложности в развитии речи, психоэмоционального созревания, сложной обстановки в семье, подготовка к адаптации в садике и школе.

Что лечит психолог?

К психологам обращаются для решения следующих проблем:

• фобии и навязчивые состояния;
  • преодоление психологической зависимости;
  • депрессия, апатия, агрессивное поведение;
  • проблемы в социальной адаптации;
  • плохие отношения между родителями и детьми, супругами, коллегами;
  • стресс после развода, смерти близкого человека, измены, пережитой катастрофы и других травмирующих событий;
  • психосоматические нарушения, выражающиеся в кожных высыпаниях, головных болях, бессоннице;
  • сложности с самоопределением в социальной или карьерной реализации.

Психологи Саратова - последние отзывы

Юлия Юрьевна приятная женщина, мягкая, внушает доверие, с ней легко и комфортно. Она подобрала слова которые мне были необходимы. Приду на повторный прием. Я осталась довольна!
Елена, 19 марта 2021
Компетентный и доброжелательный доктор. На приёме она дала нам рекомендации. Врач понравилась моему ребенку!
Людмила, 07 апреля 2021
Замечательный, располагающий к себе и с большим стажем работы доктор, с которым легко разговаривать. Врач помогла мне разобраться в проблемах. Я буду дальше продолжать с ней работать.
Ника, 26 февраля 2021
Иван Владимирович понравился мне своими методиками и советами. У меня был первичный приём. Врач мне очень помог! Я в востороге и буду всем его советовать!
Ксения, 10 февраля 2021
Доктор меня вовремя приняла, проявила душевную теплоту, отнеслась с пониманием и помогла разобраться с моими внутренними конфликтами. Консультация прошла гармонично. Я ее рекомендую и буду еще к ней ходить.
Алина, 25 ноября 2020

Все частные психологи Саратова

В разделе психологии —
39 анкет.
Мнения пользователей —
5 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных