Врачи-психотерапевты г. Саратов

г. Саратов, Московская, 93

г. Саратов, Бахметьевская, 26/28

г. Саратов, Бахметьевская, 26/28

1 2 3 4
Врачи-психотерапевты г. Саратов (40)

СберЗдоровье собрал лучших психотерапевтов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник психотерапии — 4.5. 40 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках психотерапии от 1800 до 1830 рублей.

Врач-психотерапевт помогает выявлять и побороть психические расстройства легкой и средней тяжести. Появление патологического расстройства в данном случае приобретается не за счет серьезных болезней мозга или механической травмы, а в результате стресса, нарушения адаптации к новому, стремительно развивающемуся образу жизни, профессиональной деятельности, меняющихся моделей поведения или в результате психологических травм.

На приеме врач-психотерапевт в ходе беседы детально обсудит имеющиеся жалобы, задаст массу вопросов, чтобы собрать информацию о пришедшем и выявить цель обращения. Проведет несложное тестирование и определит психический статус человека для дальнейшей стратегии лечения.

Также определит, нужна ли консультация врача психиатра или другого специалиста, и в каких случаях необходимо подкреплять лечение медикаментами.

Лечебное воздействие на психику проводится посредством беседы, анализирования, самогипноза и разнообразных терапий.

Популярные вопросы

Что лечит психотерапевт?

Существует перечень состояний, при появлении которых рекомендована консультация психотерапевта. Среди них:

• депрессивные состояния, апатия;
  • панические атаки, фобии, навязчивые страхи;
  • тяжелое переживание горя, утраты;
  • появление зависимостей;
  • истерики, раздражительность;
  • энурез, нервный тик, заикание;
  • длительные стрессы, неврозы;
  • психосоматические расстройства (наличие недуга, при полном медицинском обследовании которого невозможно установить верный диагноз).
Методы лечения в психотерапии?

Поскольку лечение проходит в добровольном порядке, врач совместно с пациентом выберет приемлемый метод решения проблемы. Это может быть:

• общение;
  • гипнотерапия;
  • кодировка;
  • нейролингвистическое программирование;
  • психоанализ;
  • аутотренинг;
  • различные терапии: поведенческая, семейная, арт-терапия, гештальт-терапия и др.;
  • психотерапии: групповые, семейные, провокационные, рациональные и др.

Психотерапевты Саратова - последние отзывы

Опытный доктор. Консультация была не о чем. Разговора по делу вообще не было. Не было бланков на рецепт. Я должен теперь ехать из другого города за этими бланками.
Аноним, 22 мая 2021
Очень хороший и внимательный доктор. Она меня выслушала, прокомментировала каждый мой вопрос, дала внятный ответ и назначила курс лечения. Специалист очень понятно и доступно объяснила мне принцип действия психического расстройства.
Вероника, 27 апреля 2021
Я считаю, что Ольга Ивановна просто лучший специалист! Долго не мог найти человека, который прочитает, как книгу, все твои скрытые ментальные проблемы, и, не вскрывая «скальпелем», сможет направить в правильное русло. 100% рекомендасьон
Алексей, 24 апреля 2021
Доброжелательный и современный доктор, который понимает проблемы детей. Она назначила нам лечение, которое помогло. Мы были в одном месте и нам не понравилось. Думаю мы будем продолжать.
Ольга, 20 апреля 2021
Доктор грамотный и внимательный. Такого врача я ещё не встречала! Она выслушала мою проблему, объяснила её и назначила определённые препараты, которые помогают. Это лучший специалист! Я приду к ней на прием ещё раз.
Светлана, 19 апреля 2021
Доброжелательный доктор. Она выслушала все мои проблемы и помогла с лечением.
Елизавета, 05 апреля 2021
Доктор очень чуткий и внимательный. Он мыслит не шаблонно и использует в работе разные методики. Врач прислушивается к любому мнению и ищет подход.
Наталья, 31 марта 2021
Вежливый, чуткий и внимательный доктор. Она очень дотошно меня расспросила, подобрала эффективные лекарства, все объяснила и расписала. Я уже давно не была у таких специалистов. Мне очень понравилось, как работает Ольга Ивановна! Если бы все врачи были такие, то мы наверное так бы не болели. Врач сказала мне, что можно не стесняться и звонить ей.
Ирина, 31 марта 2021
Хороший и приятный доктор. Она меня внимательно выслушала и подобрала в соответствии с моей проблемой лекарства.
Юлия, 29 марта 2021
Отзывчивый и открытый доктор. Она расставила все по своим местам, прописала мне соответствующие лечение и выписала рекомендации. Я приду к врачу на приеме ещё раз.
Анастасия, 25 марта 2021