Врачи-пульмонологи г. Саратов

г. Саратов, Радищева, д. 2
8 (845) 233-81-87

г. Саратов, Хользунова, 19
1 2 3 4 5 6
Врачи-пульмонологи г. Саратов (54)

СберЗдоровье собрал лучших пульмонологов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник пульмонологии — 4.5. 54 хороших врача, стоимость приёма в клиниках пульмонологии от 980 рублей.

Работа врача-пульмонолога состоит в профилактике, диагностике и лечении болезней бронхолегочной системы. В группе риска – работники вредного производства, жители крупных городов с плохой экологией. Большой вред организму оказывают воспалительные, грибковые, инфекционные процессы, снижающие объем поступающего кислорода.

После постановки диагноза, врач подбирает комплексное лечение. Как правило, это лекарственная терапия совместно с физиотерапевтическими процедурами, такими как ингаляции, прогревания, электрофорез, а также лечебная и дыхательная физкультура.

В случаях, когда требуется хирургическое вмешательство, выпишет направление для лечения в стационаре.

Симптомы пульмонологических заболеваний схожи с патологиями ЛОР-органов, простудой, но затрагивают нижние отделы дыхательной системы.

Популярные вопросы

Симптоматика в пульмонологии?

Самые общие и распространенные признаки:

• приступы кашля, в том числе кашля курильщика;
  • одышка;
  • признаки бронхиальной астмы;
  • обильные выделения из носа, при глубоком вдохе спазмы;
  • кровь, гной в мокроте;
  • усиление кашля в ночное время, удушье.
Диагностика в пульмонологии?

На первичном приеме врач проведет опрос, внешний осмотр пациента, оценит внешнее дыхание спирометрией, сделает экспресс-диагностики: пульсоксиметрию и пикфлоуметрию. Для сбора полного анамнеза и точного установления диагноза назначит лабораторные исследования крови и мокроты, бакпосев, кожные тесты, проведет спирографию, бронхоскопию, направит на рентгенографию грудной клетки, магнитно-резонансную томографию, Эхо-КГ, и др.

Пульмонологи Саратова - последние отзывы

Доктор грамотный. Она меня выслушала, осмотрела, померила давление, все объяснила и скорректировала лечение.
Сергей, 23 апреля 2021
Мы наблюдаемся у этого доктора с рождения. Она провела полный осмотр ребенка и назначила необходимые лекарства. Врач очень дружелюбный и доброжелательный. Находит общий язык с ребенком и с родителями. Никогда не назначает лишних лекарств и всегда знает что пациенту поможет и его особенности. Мы ушли довольные!
Наталья, 18 июня 2021
У меня впечталение положительное. Добрый, хороший и отзывчивый врач, который находит подход к детям. Она прописала ребёнку лечение, послушала, пощупала, измерила рост, температуру и проверила горло. Я так же поняла, что нужно в дальнейшем делать после лечения. Она уделила нам достаточно времени, всё объяснила и никуда не торопилась.
Кристина, 13 июня 2021
Высококвалифицированный доктор. Она очень внимательно осмотрела пациента, посмотрела предыдущую историю посещений, все объяснила и выписала лекарство. Врач также запланировала наше дальнейшее лечение и рассказала какие действия будут на следующем приеме. Еще специалист полностью объяснила по какой схеме, как и когда принимать лекарство.
Алексей, 05 мая 2021
Врач очень квалифицированный. Она мне всё разъяснила по поводу нашего вируса, всё подробно рассказала и нашла подход к ребёнку. Доктор направила нас на сдачу анализов и назначила лечение. Я уже порекомендовала данного специалиста!
Татьяна, 15 апреля 2021
Хороший доктор. Она мне все подробно рассказала, объяснила и направила пациента на анализы. Ребенок на приеме не плакал и не испугался. Мы еще к ней пойдем.
Анастасия, 14 апреля 2021
Очень внимательный, приятный и доброжелательный доктор - профессионал своего дела. Она назначила мне лечение.
Елена, 07 апреля 2021
Хороший доктор - профессионал своего дела. Она досконально осмотрела пациента, уделила достаточно времени, послушала и назначила лечение. Врач на приеме играет с ребенком. Мы ходим к ней достаточно давно и всем довольны! Ирина Александровна тщательно подходит к лечению ребенка!
Ирина, 31 марта 2021
Доктор очень хороший, добрый, улыбчивый и отзывчивый. Она все досконально нам объяснила, рассказала о препаратах и дала направление на анализы. Спасибо этому врачу!
Галия, 17 марта 2021
Доктор внимательный. Она поставила ребенку диагноз и назначила лечение.
Наталья, 08 февраля 2021