Врачи-терапевты г. Саратов

Абрамова Нина Сергеевна - терапевт
г. Саратов, пр-кт 50 лет Октября, 110а
8 (846) 375-87-34
1 2 3 4 5 6 7 ... 76
Врачи-терапевты г. Саратов (753)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Саратова. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.5. 753 хороших врача, стоимость приёма в клиниках терапии от 700 до 1176 рублей.

Терапевт отличается от других врачей тем, что принимает пациентов исключительно с 18 лет и старше. Терапевт является врачом общей практики, что означает широкий спектр медицинских направлений, которые изучает и диагностирует данный доктор. К терапевту обращаются с первичными жалобами любого рода, а также наблюдаются пациенты с хроническими болезнями.

Терапевт занимается не только диагностикой и лечением, но и профилактическими обследованиями пациентов в соответствии с графиком диспансеризации. Кроме этого терапевт оформляет документы для госпитализации, курортной карты, заключения медицинской комиссии. Осуществляет выписку больничных листов, рецептов, направлений на диагностику, анализы.

Задача терапевта собрать анамнез, определить тактику лечения или направить к узкому специалисту для уточнения диагноза.

Популярные вопросы

Что лечит терапевт?

Распространенные причины обращения к терапевту:

• признаки респираторных болезней;
  • отравления;
  • проблемы с артериальным давлением;
  • болезненные ощущения в грудной клетке;
  • подозрения на патологии сердца;
  • боли в суставах рук и ног;
  • боль в горле, ощущение инородного тела, першение;
  • частые головные боли, бессонница;
  • боли неясного генеза.

Терапевты Саратова - последние отзывы

Грамотный доктор - профессионал своего дела. Она все доступно нам объяснила, рекомендовала выявить причину и назначила лечение, после которого пациенту стало легче.
Анна, 29 апреля 2021
Доктор внимательный, добродушный и чувствуется профессионализм. Она меня проконсультировала, направила на обследования и сдачу анализов. Я не имею никаких претензий и запишусь к ней на повторный приём.
Татьяна, 14 апреля 2021
Врач очень доброжелательный и внимательный. Она знает о чем говорит. Доктор спросила пациента о сопутствующих заболеваниях, о состояние здоровья, образе жизни, сделала электрокардиограмму и ответила на вопросы. Специалист не только кардиолог но и терапевт.
Ольга, 01 апреля 2021
Прекрасный доктор! Внимательно слушает и слышит. Разбирается, задает отличные вопросы, чтобы лучше понять пациента и то, что его беспокоит, внимательно осмотрит. Назначит то, что надо. И самое главное помогает человеку поправиться, встать на ноги. Не пугает, а помогает решить проблему со здоровьем. Прекрасный специалист! Огромная благодарность от меня Вам, Елена Сергеевна! Спасибо!
Кристина, 09 февраля 2021
Доктор внимательный, добрый и адекватный. Она дала мне советы, провела осмотр, назначила лекарства и консультацию других специалистов.
Дмитрий, 14 января 2021
Врач вежливый. Она меня расспросила, послушала, всё узнала и выписала заключение.
Елена, 31 марта 2021
Доктор очень внимательный. Она имеет хорошие и разносторонние знания. Врач ответила не только на вопросы по заболеванию но и на сопутствующие. Я её всем порекомендую и обязательно, приду на приём ещё раз!
Ольга, 31 марта 2021
Хороший врач. Татьяна Николаевна назначила мне лечение.
Сергей, 26 марта 2021
Доктор внимательный и добрый. Она провела осмотр, назначила мне лечение и сдачу анализов.
Наталья, 19 марта 2021
Очень доброжелательный доктор. Она выслушала меня, все рассказала, объяснила, назначила достаточно адекватные лекарства и ответила на вопросы. Благодарность этому врачу за внимательность!
Александр, 10 марта 2021